Уведомление о проведении согласования перечня мероприятий на территории зоны санитарной охраны подземного источника водоснабжения населения микрорайона Задобрянка г. Добрянка Пермского края

24.07.2023

ООО «Уралводоканал» с целью организации водоснабжения населения м/р Задобрянка г. Добрянка и выполнения требований СанПиН 2.1.4.1110-02 «Зоны санитарной охраны ис­точников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения» разрабатывает проект зон санитарной охраны подземного источника водоснабжения - скважины № 4/22. Вокруг источ­ника водоснабжения организуется зона санитарной охраны в составе трех поясов. В каждом поясе санитарными правилами устанавливается специальный режим и определяется комплекс мероприятий (приложение № 2). Основной целью мероприятий является санитарная охрана от загрязнения источников водоснабжения, и территорий на которых они расположены. Земле­пользователи, земельные участки которых расположены на территории 3 пояса зоны санитар­ной охраны, согласовывают перечень мероприятий (приложение № 2) и предоставляют данные о перспективах строительства в районе расположения источника хозяйственно - пить­евого водоснабжения, в том числе жилых, промышленных и сельскохозяйственных объектов.

Мероприятия в пределах 3 пояса зоны санитарной охраны выполняются владельцами объектов, оказывающих (или могущих оказать) отрицательное влияние на качество воды ис­точников водоснабжения. Соблюдение санитарных правил является обязательным для граж­дан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Перечень кадастровых номеров земельных участков, расположенных на территории 3 пояса зоны санитарной охраны скважины № 4/22 представлен в приложении № 1.

Для согласования (подписания) мероприятий (приложение № 2) и предоставления данных о перспективах строительства в районе расположения источника хозяйственно - пить­евого водоснабжения ООО «Уралводоканал» приглашает землепользователей (приложе­ние № 1) по адресу: 618740, Россия, Пермский край, г.Добрянка, Проезд Центральный, корпус 4/3 (режим работы: пн.-чт. с 9:00 до 16:00 час., обед с 12:00 до 13:00 час.). Земле­пользователям при себе иметь паспорт и документы о праве пользования земельным участком. По всем вопросам обращаться по телефонам: 8 (34 265) 39743, 39862.

Перечень мероприятий (приложение № 2), согласованный (подписанный) землеполь­зователем в письменной форме с приложением соответствующих документов и данные земле­пользователя о перспективах строительства в районе расположения источника хозяйственно - питьевого водоснабжения могут быть направлены Землепользователями по почте по адресу, указанному выше по тексту.

В случае, если перечень мероприятий (приложение № 2), согласованный (подпи­санный) землепользователем в письменной форме и данные землепользователя о пер­спективах строительства в районе расположения источника хозяйственно - питьевого водоснабжения не поступит в ООО «Уралводоканал» в течение 30 дней с момента опуб­ликования настоящего уведомления, перечень мероприятий будет считаться согласо­ванным землепользователем, а строительство в том числе жилых, промышленных и сельскохозяйственных объектов в районе расположения скважины № 4/22 (на террито­рии земельных участков, перечисленных в приложении №1) не планируется.


Приложение 2. Перечень мероприятий на территории ЗСО

← Все новости