ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ ПЕРЕДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ?

05.05.2022
ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ ПЕРЕДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ?

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ ПЕРЕДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ?

     

 Достаточное количество потребителей по определенным причинам не передают показания приборов учета вовремя. Чем это грозит?

       Начисления по услугам производятся согласно п 59. Правил №354 от 06.05.2011г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев, а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета.

      В дальнейшем начисления производятся согласно п.60 вышеуказанных Правил, а именно по истечении предельного количества расчетных периодов, указанных в пункте 59, предусмотренных подпунктом «а», исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента, величина которого принимается равной 1,5.

      Как только Абонент передаст показания по ИПУВ холодной и горячей воды, будет выполнен перерасчет и начислен фактический объём водоснабжения за период, когда не было передано данных по действующим ИПУВ.

      Рекомендуем передавать показания один раз в месяц удобным для Вас способом.





← Все новости